Меню Закрыть меню
22.05.13

Изменили план приватизации и наградили грамотой

21 мая состоялось очередное заседание Совета депутатов ЗАТО г. Североморск, на котором было рассмотрено 4 вопроса. Наибольшее внимание депутаты уделили внесению изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества ЗАТО г. Североморск на 2012 - 2014 годы.

Прогнозный план содержит перечень 20 объектов недвижимости, при продаже которых бюджет может получить 32 миллиона рублей. Во время рассмотрения данного вопроса на заседании постоянной комиссии депутаты предложили председателю Комитета имущественных отношений Раузе Распоповой включить в план еще одно здание и исключить из плана здание бывшей котельной Комбината нерудных ископаемых.

Все дело в том, что Североморское общество защиты животных, которое возглавляет Александр Колонийчук, обратилось к Главе ЗАТО Александру Абрамову с просьбой выделить это помещение для данного общества. Прежде, чем принято решение о внесении изменений в план приватизации и вывести из него здание котельной, депутаты сформировали группу в составе депутатов Сергея Бабыкина, Елены Завадской, Станислава Чернавцева и Сергея Решетняка, которые накануне заседания Совета депутатов посетили будущий приют для безнадзорных животных и на месте ознакомились с ходом работ по обустройству двухэтажного здания, которое было передано обществу два года тому назад в аренду.

У членов этой комиссии возникло немало вопросов к будущей работе данного приюта. Чтобы все депутаты могли получить аргументированные ответы, Александр Колонийчук был приглашен на заседание Совета депутатов, где и ответил на все вопросы.

Итогом обсуждения плана приватизации стало исключение из перечня приватизируемых объектов здания котельной, которое просит в аренду общество защиты животных. Но это не означает, что оно будет однозначно ему передано. Депутаты в течение определенного времени будут анализировать работу этого общества, прежде чем примут окончательное решение. 

Подводя итог обсуждению данного вопроса Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов 

подчеркнул, то что делает Колонийчук гуманно по отношению к животным и во всех отношениях полезно для города: меньше станет безнадзорных животных, а здание, которое разрушалось бы без надлежащего ухода, будет восстановлено. Он предложил вывести здание из прогнозного плана приватизации.

Депутаты внесли изменения в Решение Совета депутатов о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования ЗАТО г. Североморск в связи с изменением федерального законодательства и приняли решение о награждении Почетной грамотой Совета депутатов.

Юрий Банько. Фото автора.