В канун празднования Международного и Всероссийского Олимпийского дня к североморцам обратились Президенты Международного олимпийского комитета и Олимпийского комитета России.
В обращении Президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха, в частности, сказано: «Олимпийский день - праздник для всех, независимо от возраста или атлетических способностей человека. Очень важным является побудить людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, приобщиться к занятиям спортом».
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков в своем письме говорит: «В 2015 году Олимпийский день посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию Олимпийских игр 1980 года в Москве. От лица Олимпийского комитета России приглашаю всех принять участие в праздновании Всероссийского олимпийского дня и желаю вам прекрасного настроения, ярких впечатлений и новых свершений в жизни и спорте!».
В этом году Всероссийский Олимпийский день пройдет уже в 26-ой раз, проведение различных мероприятий запланировано в 83 регионах страны.
По информации отдела молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г.Североморск, на территории нашего ЗАТО Всероссийский Олимпийский день отпразднуют турнирами по мини-футболу в поселке Малое Сафоново и флотской столице. Также 27 июня большая североморская делегация отправится в областной центр на 10-й юбилейный фестиваль спорта «Мурманская миля». Желаем североморским спортсменам удачи и ждем домой с победами!
/Пресс-центр администрации ЗАТО г.Североморск/