18 апреля жители и гости флотской столицы будут отмечать День города Североморска! Народное гуляние «Я люблю Североморск» начнется на улице Сафонова с 14.00. В это время начнут работу разнообразные творческие площадки. В 15.00 на главной сцене развернется театрализованный концерт с участием творческих коллективов города. На время проведения праздника будет ограничено дорожное движение по улице Ломоносова и перенесена конечная автобусная остановка к магазину «Евророс» на ул.Душенова.
18 апреля в спортивном комплексе «Плавательный» спортивного центра морской и физической подготовки (бассейн) состоится Первенство города по плаванию, посвященное 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Дню города Североморска. Соревнования начнутся в 9.00.
18 апреля в рамках проекта «Особым детям - особую заботу» дети с ограниченными возможностями здоровья отправятся в г.Мурманск, где посетят храмы и церкви города.
С 18 по 19 апреля в ТЦ «Лев» пройдет турнир по бильярду, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Дню города Североморска.
В 10.00 - регистрация участников;
в 11.00 - начало игр.
ПРИГЛАШАЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ!
18 апреля в 14.00 в театральной гостиной ДК «Строитель» состоится спектакль «Золотой петушок» младшей группы народного самодеятельного коллектива театра «Поиск» для родителей кружковцев. Вход свободный. Подробности по телефону (881537) 5-40-43.
18 апреля в 15.00 в Малом зале Детской музыкальной школы им. Э.С.Пастернак состоится школьный конкурс учащихся фортепианного отделения «Наши надежды».
19 апреля сборные команды ЗАТО г.Североморск отправятся в г.Апатиты и г.Полярные Зори для участия в Чемпионате Мурманской области по баскетболу, где встретятся со сборными командами этих городов.
19 апреля в 12.00 в ДМШ им. Э.С.Пастернак состоится городской конкурс-фестиваль по сольфеджио и музыкальной литературе «Мелодии Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
19 апреля в 14.00 читатели североморской городской библиотеки № 2 смогут познакомиться с историей создания Куклы Тильды, которая стала очень популярной во всем мире. А как ее сделать, расскажет мастер по изготовлению кукол Т.А. Рязанцева.
19 апреля в 15.00 юные читатели североморской городской библиотеки № 4 совершат увлекательную видео-экскурсию по Североморску, которая позволит лучше узнать историю родного города.