Меню Закрыть меню
Главная Новости2021
17.06.16

Вопросы Щукозера

Глава администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Норина и заместитель председателя североморского Совета депутатов Евгений Алексеев совместно с профильными специалистами посетили поселок Щукозеро. Вместе с депутатом Совета депутатов ЗАТО г.Североморск Станиславом Чернавцевым они осмотрели проблемные объекты поселка.

На конечном пункте автобусного маршрута необходимо установить остановочный павильон. На данный момент остановку жителям заменяет бетонный козырек. Ирина Норина дала указание Городскому центру ЖКХ пока установить на этом месте один из павильонов, которые были демонтированы в Североморске. Кроме того, во дворах будут восстановлены придомовые лавочки, на улице Приозёрной будет благоустроена песочница на детской площадке.

Остро стоит в поселке проблема с коммунальными неплательщиками. Их около половины, по словам управляющей компании «СЖКХ». Решено, что в их отношении будут приниматься меры вплоть до радикальных. Поэтому должникам лучше в ближайшее время взяться за оплату квитанций.

Что касается дома по адресу ул.Агеева, 6, то он подлежит расселению и отключению от ресурсов. Дело в том, что на данный момент менее половины квартир в этом доме жилые. А оплата коммунальных платежей за пустые квартиры лежит на муниципальном бюджете, поэтому вариант с расселением позволит сэкономить средства и направить его на более важные объекты. А жильцам Агеева,6 будут предложены варианты квартир в поселке для переселения.

Участники объезда пообщались с местными жителями и от них узнали о некоторых проблемах отдельных дворов. На улице Агеева расположен дом №5, в котором никто не проживает, однако окна и двери подъезда открыты. Жительница соседнего дома пожаловалась на то, что в дом залезают дети и могут навредить себе подобными играми. Она попросила закрыть доступ в подъезды дома, в чем ее поддержали участники объезда. Еще она обратила внимание специалистов на брошенный транспорт, который так же представляет собой угрозу.

Кроме того, на улице Агеева острая нехватка детских площадок – их нет. Ирина Норина обещала рассмотреть возможность установить одну в следующем году.

- В сентябре мы снова приедем сюда, проверим исполнение указаний и, конечно, продолжим работу по благоустройству поселка! - подвела итог Ирина Норина.

 Пресс-центр администрации.
Фото Марии Олейник.