Меню Закрыть меню
Главная Новости2021
04.01.21

Декада здорового образа жизни

В период новогодних праздников для жителей и гостей Мурманской области проводится Декада здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья». Декада организована в соответствии с распоряжением губернатора региона.

В рамках декады организованы физкультурные мероприятия в формате онлайн, а также среди отдельно взятых групп участников (школьные классы, воспитанники спортивных клубов, отделений спортивных школ и т.д.).

По всему региону в онлайн режиме будут запущены физкультминутки, флешмобы, фото- и видео конкурсы на соответствующую тематику, спортивные акции и мастер-классы. Всего к проведению в рамках декады запланировано 63 различных мероприятия.

Традиционно организована возможность бесплатного посещения ряда областных и муниципальных спортивных объектов. Разнообразить досуг можно будет массовым катанием на коньках, ватрушках, лыжах, санках, посещением плавательных бассейнов, хоккейных кортов, спортивных площадок, тренажерных залов.

В ЗАТО г.Североморск проходят следующие мероприятия:

Ознакомиться с полным перечнем мероприятий декады по каждому муниципальному образованию можно на официальном сайте министерства спорта и молодежной политики Мурманской области.

/Фото из открытых истоников/