Меню Закрыть меню
Главная Новости202121
21.01.21

О проведении выборочного обследования рабочей силы

В соответствии с Федеральным планом статистических работ, утверждённым распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 № 671-р, в Российской Федерации ежемесячно проводится выборочное обследование рабочей силы (далее - обследование).

Обследование организовано во всех субъектах Российской Федерации и строится на принципах добровольного участия в нём респондентов. Объём выборки и план размещения на территории субъектов Российской Федерации устанавливается Федеральной службой государственной статистики.

На основании данных обследования формируется официальная статистическая информация о численности рабочей силы, занятых и безработных, лиц, не входящих в состав рабочей силы; об участии населения в различных формах трудовой деятельности, о недоиспользовании рабочей силы в соответствии с критериями Международной организации труда по России и субъектам Российской Федерации, городским и сельским местностям, отдельным социально-демографическим группам населения. Формирование итогов в разрезе муниципальных образований не предусмотрено.

Опрос проводится интервьюерами, имеющими при себе удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта.

На территории муниципального образования ЗАТО город Североморск в 2021 году опрос будет проходить в следующие периоды:

  • январь - с 18 по 24, н.п.Сафоново;
  • февраль - с 15 по 21, г.Североморск и н.п.Североморск-3;
  • март - с 15 по 21, н.п.Североморск-3;
  • май - с 17 по 23, г.Североморск;
  • июль - с 12 по 18, г.Североморск;
  • октябрь - с 11 по 17, г.Североморск и н.п.Североморск-3.

/Фото из открытых источников/