Меню Закрыть меню
Главная Новости202118
18.01.21

Прививочная кампания против COVID-19

В Заполярье начинается массовая вакцинация от COVID-19. Заявки на прививку от ковида будутт принимать с помощью цифровых сервисов, например, через «Госуслуги».

Как отметил губернатор Мурманской обалсти Андрей Чибис, на первом этапе уже привито более 1200 медицинских и социальных работников, а также педагогов. На прошлой неделе в регион пришло еще 3 тысячи доз вакцины. И в ближайшее время их количество будет расти.

Как и прежде, для получения вакцины от коронавируса лица, относящиеся к приоритету первого уровня, могут подать заявку работодателю. Для граждан, которые не входят в приоритетную группу, в ближайшее время будет открыта запись на портале госуслуг. О начале записи населения, отнесенным к другим уровням приоритета, Оперштаб проинформирует жителей дополнительно.До открытия "листов ожидания" и персонального приглашения на прививку посещать поликлинику не требуется.

Прививочные кабинеты уже открыты в Мурманске, Коле, Мурмашах, Апатитах, Мончегорске, Оленегорске, Кандалакше, Никеле и Печенгской ЦРБ. В ближайшее время к ним добавится Североморск.

/Фото из открытых источников/