Меню Закрыть меню
Главная Новости2021
29.01.21

Всероссийская перепись населения

В апреле этого года в нашей стране пройдет Всероссийская перепись населения. В Североморске  активно готовятся к предстоящему мероприятию и проводит расширенные рабочие совещания.

Главной темой заседания стал подбор помещений для стационарных пунктов переписи население.

Принять участие во всероссийской переписной кампании можно разными способами:

1) Через портал «Госуслуги»: с 1 по 22 апреля 2021 года любой житель страны, имеющий подтверждённую или стандартную учётную запись, сможет самостоятельно пройти перепись на портале «Госуслуги» в сети Интернет. Ответить на вопросы переписного листа можно на своём компьютере или через приложение «Госуслуги» в смартфоне. Часть сведений будет автоматически «подгружаться» из Вашего личного профиля. После прохождения переписи Вам будет выслан уникальный код – достаточно будет назвать его переписчику, чтобы он сделал соответствующую отметку при обходе жилых помещений.
2) На стационарном участке: ответить на вопросы переписного листа также возможно на стационарных участках, в том числе в МФЦ.
3) В ходе опроса переписчиком: в период с 4 по 26 апреля переписчики посетят Вас при обходе всех жилых помещений. Это традиционный способ прохождения переписи. При себе они будут иметь планшетные компьютеры. Если к моменту прихода переписчика в ваш дом вы уже пройдёте опрос на сайте «Госуслуги», нужно будет предъявить ему код подтверждения прохождения переписи.

/"Север FM 87,5"/