Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
30.09.20

"Точка роста" в Североморске-3

29 сентября министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел Всероссийский марафон открытий центров «Точка роста». В мероприятии приняли участие губернаторы, педагоги и ученики восьми регионов, представляющих федеральные округа России.

В рамках национального проекта «Образование» в сентябре этого года по всей стране открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В Мурманской области заработали 29 таких центров в 14-ти муниципальных образованиях региона.

Сегодня в «Точках роста» обучающиеся работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами и осваивают шлемы виртуальной реальности. Также школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт. Для ориентации в современных тенденциях педагоги центров регулярно проходят обучение в офлайн- и онлайн-форматах. Повышение квалификации прошли более 20 тысяч учителей.

В ЗАТО Североморск в п.Североморск-3 состоялось торжественное открытие "Точки роста", расположенной на базе СШ №8. В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова и начальник Управления образования администрации ЗАТО Североморск Юлия Гладских.

/Наталья СТОЛЯРОВА, "Североморские вести"/