Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
29.09.20

Режим работы МФЦ обновится

С 1 октября Североморский МФЦ переходит на новый режим работы с заявителями.

Как рассказала директор учреждения Елена Завадская, эти изменения продиктованы двумя факторами. Во-первых, именно в первый день октября начинается прием документов для согласования въезда в ЗАТО Североморск на следующий календарный год. Во-вторых, перечень услуг, оказываемых специалистами МФЦ, снова расширяется.

- Хотелось бы еще раз обратить внимание заявителей на то, что в регионе продолжают действовать требования по соблюдению мер эпидемиологической безопасности на рабочих местах, а также в общественных местах, и как бы нам ни хотелось открыть все 12 окон, пока мы этого сделать не можем. Поэтому мы просим североморцев с пониманием относиться к сложившейся ситуации и по возможности заранее планировать свой визит в МФЦ. Например, не откладывать подачу документов на согласование въезда в ЗАТО на конец ноября-начало декабря, - отмечает Елена Завадская.

Кроме того, чтобы избежать возможных накладок в работе и увеличения времени ожидания в очереди, для юридических лиц будет осуществляться предварительная запись на подачу документов для оформления пропусков.

- Прием документов от юридических лиц по записи будет проводиться нашими специалистами только по понедельникам с 9.00 до 17.00. Записаться на прием можно будет по телефонам: 37-600 или 37-602, - подчеркивает директор МФЦ.

В остальные дни прием документов для согласования въезда в ЗАТО Североморск от заявителей будет осуществляться в порядке «живой» очереди.

Также с 1 октября в ведение МФЦ передается ряд услуг, которые североморцы могли получать только в Центре социальной защиты населения. Например, предоставление гражданам субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

- На ряд услуг предварительная запись по-прежнему остается обязательной. Например, на подачу документов на получение транспортной карты, водительского удостоверения. Эти услуги сопряжены с фотографированием, и предварительная запись поможет рационально организовать процесс. Кроме того, по предварительной записи оказываются услуги Росреестра, - поясняет Елена Завадская.

Также с 1 октября на 9 часов в неделю увеличится режим работы структурного подразделения в Североморске-3. Обновленный режим работы учреждений, а также полный перечень услуг, оказываемых в МФЦ, можно посмотреть на сайте многофункционального центра ЗАТО Североморск.

/"Североморские вести"/