Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
05.09.20

Расскажите детям о правилах безопасности

За неделю госавтоинспекторы Североморска зарегистрировали две аварии, в которых пострадали несовершеннолетние участники дорожного движения. 

29 августа ДТП произошло во дворе на Гвардейской, 12, 1 сентября – в районе Советской, 25. В первом случае водитель совершил наезд на девочку, которая  внезапно выехала на велосипеде из-за припаркованного автомобиля. Пострадавшая была обслужена на месте бригадой скорой помощи. Во втором случае 8-летний мальчик выбежал на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП школьник госпитализирован. 

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой провести дополнительные беседы с детьми о правилах поведения на улице и дороге, а также усилить за ними контроль. 

Ребёнку необходимо напомнить, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора и только когда все автомобили остановились, а водители видят пешехода и пропускают его. 

Нельзя выходить или выбегать на проезжую часть из-за припаркованного транспорта или препятствия, ограничивающего видимость, а при переходе проезжей части с ребёнком необходимо крепко держать его за руку. Преодолевать проезжую часть на велосипеде нельзя - для этого необходимо спешиться. 

Дорожные инспекторы напоминают, что на восстановление у детей навыка безопасного поведения после летнего отдыха потребуется время. Будьте внимательны и осторожны! 

/Информация и фотография ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной/