Меню Закрыть меню
Главная Новости202024
24.09.20

Госавтоинспекторы Североморска поддержали всероссийскую «Неделю безопасности»

Комплекс межведомственных мероприятий направлен на совершенствование профилактической работы с педагогами, обучающимися и их родителями.

По всей стране на этой неделе проходят тематические занятия и уроки, родительские собрания – в том числе, в дистанционном формате. Основная задача - напомнить о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге.

За 8 месяцев 2020 года в Североморске зарегистрировано 4 аварии с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 - получили ранение.

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой провести дополнительные беседы с детьми о правилах поведения на улице и дороге, а также усилить за ними контроль. Сотрудники ГИБДД напоминают, что на восстановление у школьников навыка безопасного поведения после летнего отдыха потребуется время. Также важно помнить о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Для справки: «Неделя безопасности» дорожного движения проводится в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

/По информации ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной/