Меню Закрыть меню
Главная Новости202023
23.09.20

Вопросы безопасности

Безопасность людей на водных и взрыво-пожароопасных объектах стала главной темой заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности ЗАТО Североморск.  

В муниципалитете разработан и действует план мероприятий по обеспечению безопасности жителей на водных объектах, охране их жизни и здоровья. Налажено и взаимодействие специалистов в вопросах предупреждения несчастных случаев, регулярно проводятся рейды на водоёмах. На предприятиях и в учреждениях ведётся разъяснительная работа, в том числе в образовательных организациях – там запланированы классные часы, профилактические беседы с детьми и родителями.

С докладом о мерах по обеспечению безопасности на взрыво-пожароопасных объектах, расположенных на территории муниципалитета, на заседании комиссии выступили представители североморского филиала предприятия «МЭС», «Мурманоблгаза», автозаправочных комплексов, железнодорожной станции «Ваенга» и спецуправления ФПС № 48 МЧС России.

Ещё одним вопросом повестки стало аварийное состояние дома № 6 на улице Гвардейской. На сегодняшний день проведено инженерно-техническое обследование конструкций и инженерных сетей здания. Оно показало, что строение имеет большой износ, проводить работы по его усилению и капитальному ремонту нецелесообразно. Аварийный дом подлежит сносу.