Меню Закрыть меню
Главная Новости202022
22.09.20

Курс на развитие придорожного сервиса

Во время рабочего визита в Североморск глава региона Андрей Чибис посетил новый автозаправочный комплекс и провёл совещание по развитию придорожного сервиса в Заполярье.

Региональную программу развития придорожного сервиса с оборудованием объектов инфраструктуры в Мурманской области должны сверстать до конца 2020 года. Губернатор отметил, что такого сервиса не хватает. Задача на ближайшие два года – там, где это необходимо, открыть автозаправочные станции с туалетами и кафе, а на части территорий - комплексы с мини-отелями, где можно остановиться и переночевать.

Одно из приоритетных направлений -  Териберка и оборудование по пути в посёлок дорожной инфраструктуры. Объекты сервиса планируют построить на 80-ом километре дороги Мурманск-Териберка.

- Мы обсуждаем, что там помимо табло, которое будет передавать оперативные сводки погоды, мотеля, туалета и кафе, должны появиться заправочный комплекс и стоянка для автомобилей и для автобусов. Сейчас, когда дорога вынужденно перекрывается из-за непогоды, люди просто на обочинах стоят без всяких удобств. Эту ситуацию мы должны исправить, - сказал губернатор.