Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
02.09.20

Благоустройству улицы Сафонова быть

Североморск вошёл в число городов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Его итоги сегодня подвела федеральная комиссия. Всего на участие в конкурсе была подана 301 заявка из 76 субъектов. Победителями стали 160 проектов.

В 2021-2022 годах более 60 регионов получат субсидии из федерального бюджета на реализацию конкурсных объектов. В том числе и Мурманская область. Из шести заявок региона пять вышли в финал и будут реализованы – это проекты Гаджиево, Полярного, Мончегорска, Апатитов и Североморска.

Проект флотской столицы – благоустройство улицы Сафонова от Дома офицеров флота до Приморской площади. За реконструкцию территории проголосовало более 60% респондентов. Проект предполагает комплексное благоустройство променада с заменой покрытий, озеленением и архитектурной подсветкой. На участке улицы перед Домом офицеров предусмотрена скульптурная аллея с детальными макетами военных кораблей из чугуна.