Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
02.09.20

За нарушение правил благоустройства

В Североморске с начала 2020 года за парковку около контейнерных площадок к административной ответственности привлекли 35 автовладельцев. 

- Зачастую причиной срывов в графике вывоза твёрдых коммунальных отходов и перенакопления контейнерных площадок становятся автомобили, припаркованные к ним в непосредственной близости – они создают препятствие для подъезда специализированной техники. Факт указанного нарушения может быть зафиксирован инспекторами отдела муниципального жилищного контроля Комитета по развитию городского хозяйства администрации во время объезда территории ЗАТО, может быть передан сотрудниками управляющих организаций, работниками регионального перевозчика, а также неравнодушными жителями города. Поскольку стоянка автомобилей напротив контейнерных площадок запрещена правилами благоустройства муниципалитета, по выявленным фактам составляются акты и протоколы об административном правонарушении в отношении автовладельцев с дальнейшей передачей материалов на рассмотрение административной комиссии, - рассказала ведущий специалист Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО Татьяна Осадченко. 

С начала 2020 года специалисты комиссии рассмотрели 35 таких дел. За стоянку около контейнерных площадок предусмотрено наказание в виде административного предупреждения или штрафа от 1 до 3 тысяч рублей, при повторном привлечении по аналогичной статье нарушителю грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей.