Меню Закрыть меню
Главная Новости202018
18.09.20

Как «Точка роста» изменила жизнь детей, педагогов и родителей

Жителей Заполярья приглашают принять участие в акции, приуроченной к открытию центров  образования гуманитарного, цифрового и технологического профилей в 80 субъектах страны. 

Акция продлится до 29 сентября. Чтобы стать её участником нужно записать короткое видео с ответом вопрос: За что я люблю «Точку роста»? и выложить ролик на странице в социальных сетях с тегом #МарафонТР2020

Школьники могут рассказать о том, чему они уже научились или хотят научиться, учителя поделиться информацией, как появление «Точки роста» повлияло на педагогическую практику, а родители о возможностях, которые центры открыли для детей. 

Важно - продолжительность видео до 1 минуты. Также необходимо представиться, назвать свой регион и школу. Лучшие работы будут опубликованы на официальной странице Марафона открытий и в социальных сетях Центров «Точка роста». 

Напомним, «Точки роста» – это специализированные центры цифрового и гуманитарного образования, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.

В Мурманской области в этом году появилось 29 «Точек роста», в том числе и в ЗАТО Североморск. А по всей стране на сегодняшний день создан 2951 образовательный центр.