Меню Закрыть меню
Главная Новости202017
17.09.20

Доступный спорт

Модернизация корта около 7 школы Североморска продолжится – в планах оборудовать на территории целый спортивный городок. 

Обустройство спортивной территории началось в прошлом году. На месте старого корта застелили газон, поставили ограждение и провели освещение. В эту летнюю кампанию вокруг корта уложили резиновое покрытие, установили скамейки и урны. В планах – оборудование здесь также баскетбольной площадки и площадки с уличными турниками, благоустройство прилегающей территории.

Как отметил глава ЗАТО Владимир Евменьков, корт должен быть открыт для всех желающих. Он создавался для города - для занятий спортом не должно быть никаких препятствий. Здесь будут проходить любительские тренировки и тренировки детско-юношеской спортивной школы, уроки физкультуры.

В Североморске держат курс на развитие доступных уличных спортивных площадок. Помимо корта около 7 школы в ближайшее время откроется площадка на улице Гаджиева, в ноябре новый корт появится и в Авиагородке. 

Кроме этого, в следующем году начнётся подготовка проектно-сметной документации на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Муниципалитет заручился поддержкой областного правительства.