Меню Закрыть меню
Главная Новости202016
16.09.20

Школа на улице Пионерской растёт

Подрядная организация сохраняет высокий темп строительных работ, сокращая отставание по графику.

На сегодняшний день на площадке трудится 250 человек, задействовано большое количество специальной техники, сформирован запас материалов. Работу специалисты ведут параллельно на пяти блоках. Есть помещения, где бригады уже приступают к оформлению полов, стен и потолка. 

- Идут отделочные работы по нескольким блокам, укладочные работы, благоустройство территории, устройство стадиона, внутренних площадок, прокладка инженерных сетей. Что-то закончено на 60 %, что-то на 70 %. Отставание сокращается, но появляются и дополнительные работы, не запланированные изначально. Такие моменты есть в любой стройке, делаем всё возможное, чтобы нарастить темп, - рассказал генеральный директор ЗАО «МНК-групп» Сергей Мышкин. 

Сегодня ход строительных работ на улице Пионерской проинспектировал глава ЗАТО Владимир Евменьков. 

- Большое внимание подрядчик уделяет прокладке инженерных сетей - это тот объём работ, который, как правило, не виден, но очень важен. Поражает своим масштабом и пришкольный стадион. В него ещё предстоит вложить много сил, но и сейчас понятно, что спортивное сооружение будет достойно проведения серьёзных соревнований. Сегодня побывал на объекте, ознакомился с текущей ситуацией и могу сказать, что увиденным остался доволен. У меня нет никаких сомнений, что в 2021 году школа откроет свои двери для североморских ребят и 1 сентября здесь состоится первая праздничная линейка для первоклашек, - отметил руководитель муниципалитета.

Напомним, объект реализуется в Североморске в рамках государственной программы Мурманской области «Развитие образования» национального проекта «Образование». Школа будет рассчитана на 1200 учеников.