Меню Закрыть меню
Главная Новости202011
11.09.20

Продолжается досрочное голосование

В Североморске для горожан, которые 13 сентября не смогут посетить избирательные участки по уважительной причине, предусмотрено досрочное голосование.

Со 2 по 8 сентября оно проходило в территориальной избирательной комиссии, с 9 сентября – стартовало на участках. В рабочие дни они открыты с 16 до 20 часов, 12 сентября будут работать с 10 до 14 часов.

Среди оснований для досрочного голосования – отпуск, командировка, болезнь или другая уважительная причина, по которой избиратель не сможет прийти на участок в единый день голосования.

Своим правом проголосовать досрочно воспользовался первый заместитель главы ЗАТО Андрей Федулов. Предстоящий отпуск не помешал исполнить гражданский долг.

- Голосование на выборах депутатов представительного органа местного самоуправления, на мой взгляд, является маркером зрелости нашего общества. Именно Советом депутатов принимаются решения по важнейшим вопросам жизнедеятельности нашего муниципального образования. Призываю всех жителей ЗАТО Североморск принять участие в голосовании, - сказал Андрей Федулов.

- Напоминаю, что голосовать на выборах депутатов Совета депутатов ЗАТО Североморск шестого созыва имеют право граждане, зарегистрированные по месту жительства в муниципалитете или за пределами Мурманской области, но при этом имеющие временную регистрацию на территории ЗАТО более трёх месяцев. Для тех, кто не может посетить участок по состоянию здоровья предусмотрена возможность голосования на дому. Для этого нужно обратиться в участковую избирательную комиссию с письменным или устным заявлением до 14 часов 13 сентября, - рассказала председатель Североморской ТИК Ирина Жуковская.

Во флотской столице выборы проходят по двухмандатной избирательной системе. В ЗАТО 12 округов, в каждом из которых североморцам предстоит выбрать по 2 депутата. Бюллетени, в которых будет проставлено более двух знаков, будут считаться недействительными.

Напомним, в единый день голосования, 13 сентября, участковые комиссии будут работать с 8 утра до 8 вечера.