Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
01.09.20

1 сентября - День знаний

Уважаемые педагоги и родители, дорогие школьники и студенты!
 
От всей души поздравляем вас с Днём знаний и началом нового учебного года!
 
1 сентября – это праздник не только тех, кто учится и учит. Он дорог каждому из нас. После каникул оживают учебные классы и аудитории, у первоклассников начинается новый, полный открытий, этап в жизни, у выпускников – ответственная пора подготовки к экзаменам и выбора будущей профессии, а взрослые с тёплой грустью вспоминают свои школьные и студенческие годы.
 
В Североморске развитию системы образования традиционно уделяется большое внимание – ежегодно модернизируется материально-техническая база учреждений, проводятся ремонты. В муниципалитете создаются условия, чтобы получать знания юным горожанам было комфортно. Этой осенью хорошим подарком для североморцев к новому учебному году станет открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и мини-технопарка «Квантолаборатория».
 
В праздничный день отдельные слова благодарности родителям – за терпение, заботу и воспитание детей, и, конечно, учителям. Флотская столица гордится сильным педагогическим составом учреждений образования. Ваш труд – в успехах ваших учеников, чьи имена и достижения прославляют родной город на соревнованиях, конкурсах и олимпиадах различного уровня.
 
Североморцы всегда отличались силой характера. Этот год закалил нас ещё больше и сплотил. Пусть День знаний будет тёплым от искренних улыбок и долгожданной встречи, а предстоящий учебный год принесёт новые победы, отличные оценки, реализацию всех намеченных планов, подарит верных друзей. Искренне желаем всем крепкого здоровья, благополучия и веры в себя!
 
Владимир Евменьков, глава ЗАТО г. Североморск
Евгений Алексеев, председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск