Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
04.08.20

Тенденция к снижению заболеваемости

О ситуации с коронавирусом в Североморске рассказал начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в ЗАТО Евгений Шлейфер.

- Ситуация значительно улучшилась, за целую неделю было зарегистрировано 55 случаев. Наметилась тенденция к снижению заболеваемости, но, несмотря на это, нужно быть осторожными, обязательно соблюдать масочный режим, - рассказал Евгений Шлейфер. 

Горожане с подтверждённым COVID-19 имеют лёгкую и среднюю степень инфекции. Тяжёлых больных в ЗАТО на сегодняшний день нет.

349 североморцев принимают участие в исследовании на иммунитет к коронавирусу, которое проводит Роспотребнадзор Мурманской области совместно с региональным Минздравом. Это те горожане, которые заполнили анкеты и прошли отбор, в их числе 45 детей. 

Специалисты говорят, что тест на антитела к COVID-19 - важный этап в борьбе с инфекцией и выработке точечных шагов против распространения болезни в Заполярье. Сегодня открыли дополнительную запись на исследование для детей и граждан от 60 лет. Заполнить анкету можно по ссылке.

.