Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
04.08.20

Без праздничных линеек, но в очном формате

Учебный год в Мурманской области начнётся с «классных часов», посвящённых 75-летию Победы, и с соблюдением требований Роспотребнадзора. 

Заболеваемость коронавирусом в регионе стабилизируется, при сохранении этой тенденции 1 сентября в школах Заполярья пройдёт в привычном для всех, очном, режиме. За парты сядут 82 тысячи учащихся, из них 9 тысяч – это первоклассники. 

«В связи с эпидемической ситуацией в этом году торжественные линейки, скорее всего, заменят на «классные часы». Мы планируем, что за каждым классом закрепят отдельный кабинет, в котором школьники будут заниматься по всем предметам, кроме тех, которые требуют специального оборудования. Кроме того, график уроков и перемен составят таким образом, чтобы минимизировать контакты учащихся, а помещения будут регулярно проветривать, проводить в них дезинфекцию», - пояснила министр образования и науки региона Анна Головина.   

На средства областного бюджета в каждую школу приобретут бесконтактные термометры, в классы – оборудование для обеззараживания воздуха. Санитайзерами и кожными антисептиками школы обеспечат муниципалитеты.

Фотография из открытых источников.