Меню Закрыть меню
Главная Новости202031
31.08.20

В привычном режиме с новыми услугами

С 1 сентября в Североморском МФЦ отменяется обязательная предварительная запись. Однако все североморцы, которые записались на приём до снятия ограничений, смогут получить желаемые услуги, придя в МФЦ к назначенному времени.

- Будут работать, как окна приёма по предварительно записи, так и окна приёма населения по «живой» очереди, - поясняет директор МФЦ Елена Завадская. - Также хочу отметить, что на ряд услуг предварительная запись остается обязательной. Например, на подачу документов на получение транспортной карты, водительского  удостоверения. Эти услуги сопряжены с фотографированием, и предварительная запись поможет рационально организовать процесс.

Также в первый день осени расширяется перечень услуг, оказываемых в Североморском МФЦ. С 1 сентября их число составит - 82.

- В частности, физические лица и индивидуальные предприниматели смогут подать заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке, - рассказывает Елена Завадская. – Кроме того специалистами будет сопровождение предоставления этой услуги в течение шести месяцев. На нашем сайте перечислены категории физических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые имеют право на оказание услуги и перечень необходимых документов.

Список услуг Министерства труда и социального развития Мурманской области тоже увеличился. Так, МФЦ ЗАТО Североморск будет осуществлять информирование и консультирование о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет, о порядке предоставления ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка и другие. Полный перечень - можно посмотреть на сайте учреждения.

- Я бы хотела обратить внимание, что из постановления губернатора не ушло требование, что услуги, которые можно получить в электронном виде должны получаться не в многофункциональном центре,  а именно в электронном виде. Поэтому пока мы по-прежнему не принимаем документы на оказание некоторых услуг. Пример - справка об отсутствии судимости, - подчеркивает директор МФЦ.    

Кроме того, при посещении многофункционального центра сохраняются требования по использованию средств индивидуальной защиты и соблюдению социальной дистанции.

Иванна Микитенко, "Североморские Вести".