Меню Закрыть меню
Главная Новости202031
31.08.20

Флотские коллективы выступили с концертами на Таймыре

Военный оркестр и Ансамбль песни и пляски Северного флота дали в населённых пунктах полуострова Таймыр шесть масштабных творческих выступлений.

Концерты флотских артистов прошли в городах Норильске и Дудинке. Творческие коллективы также выступили в полевом лагере перед военнослужащими, задействованными в межвидовом тактическом учении по обороне важного промышленного объекта в Арктике, которое стало одним из этапов дальнего похода арктической группировки кораблей Северного флота.

Финальное выступление состоялось 27 августа. В концертной программе были народные, джазовые и рэп-композиции, вокально-инструментальные и танцевальные номера в исполнении артистов-североморцев. Вместе с Дмитрием Акмановым и солистами ансамбля песни и пляски Северного флота горожане пели песни советских лет. 

Военнослужащие оркестра и артисты Ансамбля Северного флота прибыли на Таймыр для участия в комплексе совместных культурно-массовых и военно-патриотических мероприятий, проводимых командованием Северного флота совестно с администрацией города Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района, сообщает пресс-служба Северного флота.

Фотографии пресс-службы СФ.