Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
03.08.20

Началось исследование на антитела к COVID-19

С 3 августа в Заполярье будет проходить забор крови для исследования на антитела к COVID-19.

В нём примут участие северяне разных возрастных групп. Те, кто по итогам анкетирования, допущен к исследованию, получат на электронную почту сообщение с регистрационным номером (уникальным ID) и приглашением сдать кровь на анализ. 

Пункты взятия крови будут организованы в поликлиниках области. В Североморске это детская поликлиника - ул. Душенова, 8а, кабинет 305, взрослая поликлиника - ул. Ломоносова, 10, кабинет 15.

Забор крови будет осуществляться с соблюдением эпидемиологических норм - строго по времени, с использованием термометрии и средств индивидуальной защиты. Сдать кровь смогут только участники исследования без признаков вирусных заболеваний. Результаты анализов северяне получат на адрес электронной почты, указанной при заполнении анкеты.

Напомним, исследование организовано Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области совместно с министерством здравоохранения для оценки популяционного иммунитета на территории области. Телефон для справок: 8 (8152) 39-99-99, 8 (8152) 47-79-31.

Фотография из открытых источников.