Меню Закрыть меню
Главная Новости202029
29.08.20

Как снять арест с объекта недвижимости

Управление Росреестра по Мурманской области информирует.

Случается, что права собственника могут быть ограничены. Правообладатель не может свободно распорядиться своей недвижимостью, продать, подарить, совершить иные сделки. Всему виной наличие ограничений на объекте недвижимости, узнать о которых возможно в Росреестре. Для этого достаточно запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости или об основных характеристиках на объект, в которой будет отражено кем, когда и на основании чего был наложен арест.

«Для прекращения записей об ограничении орган, наложивший арест, должен направить акт о его снятии в Росреестр. В противном случае заинтересованное лицо вправе обратиться в любое отделение многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг с заявлением о погашении записи об ограничении с приложением соответствующего акта о снятии», - пояснила начальник отдела государственной регистрации недвижимости и ведения ЕГРН Управления Росреестра по Мурманской области Елена Престинская.

Ограничение на объект будет погашено в течение трех дней с момента поступления в орган регистрации акта о прекращении ареста или пятнадцати дней с момента поступления соответствующего заявления от заинтересованного лица.

/Управление Росреестра по Мурманской области/