Меню Закрыть меню
Главная Новости202028
28.08.20

Готовится к открытию социальная гостиница для онкобольных детей

Общественная палата Российской Федерации информирует об открытии первой в России гостиницы с бесплатным проживанием онкологических больных детей, которые приезжают на лечение в Москву со всех регионов страны.

В начале 2020 года Правительство Москвы официально предоставило проекту «Добрый дом» в безвозмездное пользование на 10 лет два четырехэтажных здания бывшей школы-интернат общей площадью около 7 тысяч квадратных метров, расположенных на юго-западе Москвы по адресу ул.Нагорная, д.22, к.1.

Социальная гостиница с бесплатным проживанием – лучший вариант размещения пациентов из регионов. Помимо комнат для проживания, в социальной гостинице будет расположен реабилитационный центр и учебные классы, дети и взрослые смогут получить психологическую помощь, поддержку юристов, проконсультироваться с врачами и сдать анализы.

В гостинице «Добрый дом» идет ремонт – старые здания требуют серьезных работ, и все усилия сегодня сосредоточены на том, чтобы ввести в эксплуатацию к 1 сентября хотя бы часть помещений. Все работы по их переоборудованию и обустройству под нужды онкобольных детей выполняются исключительно за счет добровольных пожертвований.

Регионы могут поддержать это благородное дело, принять участие в благоустройстве «Доброго дома» - помочь информационно, провести благотворительные мероприятия в поддержку проекта. По всем интересующем вопросам следует обращаться к руководителю «Доброго дома» Юлии Ромейко, тел.:8-985-968-75-57; e-mail: info@do-dom.ru.