Меню Закрыть меню
Главная Новости202027
27.08.20

Социальные и образовательные учреждения подключат к теплу

С 28 августа начнётся подача теплоносителя в социальные учреждения, а также учреждения культуры и образования ЗАТО Североморск. 

Об этом сегодня шла речь на рабочей встрече с управляющими и подрядными организациями муниципалитета, которую провёл заместитель главы, председатель комитета по развитию городского хозяйства Руслан Кучерявый. 

- Хочу обратить внимание, что некоторые объекты учреждений культуры и образования в Североморске и посёлках находятся в многоквартирных домах. Соответственно, теплоноситель должен быть подан в эти дома. Так заведена система, что нельзя отдельно подключить жилфонд и детский сад. Завтра с утра начинаем плотно работать по всем адресам, - отметил Руслан Кучерявый.

В Североморске завершается подготовка жилфонда к отопительному периоду. Практически все паспорта готовности подписаны, есть вопросы по некоторым домам, но в ближайшие дни они должны быть закрыты. В «МЭС» подтвердили, что на сегодняшний день технически готовы подать теплоноситель на любой объект. 

Ямочный ремонт во дворах – ещё одна тема рабочего совещания. До 1 сентября управляющие компании должны его завершить. За срыв заявленных графиков предусмотрены штрафные санкции. Как и за нарушения правил благоустройства. За неделю муниципальные инспекторы выдали УК 15 требований в отношении 15 многоквартирных домов - по части из них срок исполнения заканчивается уже сегодня. 

Также управляющим компаниям напомнили, что пора включать уличное освещение на придомовых территориях. Горожане жалуются на недостаточное количество света во дворе.

Фотография из открытых источников.