Меню Закрыть меню
Главная Новости202025
25.08.20

От проектов к решениям

Рабочая повестка заседания Совета депутатов ЗАТО Североморск сегодня включала бюджетные, имущественные и кадровые вопросы. 

- Сегодня было значимое заседание. Во-первых, мы согласовали изменения параметров бюджета, которые касаются увеличения его доходной части и уменьшения дефицита. Так же в условиях распространения коронавирусной инфекции муниципалитет продолжает оказывать поддержку предпринимателям Североморска. Сегодня ещё одна мера, связанная с арендной платой, была единогласно поддержана депутатским корпусом. Поддержали мы и передачу помещений в безвозмездное пользование общественной организации помощи животным «Право на жизнь» и Центру обеспечения судебных участков мировых судей Мурманской области, - рассказал заместитель председателя Совета депутатов Игорь Козинский. 

Была сегодня согласована и кандидатура Олеси Францискевич на должность директора муниципального архива ЗАТО Североморск. 

Так же депутаты заслушали отчёт врио начальника МО МВД России по ЗАТО Североморск и Островной  Дмитрия Гусева о криминогенной обстановке и обеспечении правопорядка в муниципалитете. По итогам первого полугодия, зафиксирован рост краж и мошенничеств, имущественных преступлений с использованием сети интернет и телефонов. В то же время, уменьшилось количество преступлений, совершаемых в общественных местах и на улице, а также несовершеннолетними или при их участии. Снизилось и количество ДТП, обстановка на  дороге остаётся стабильной. 

Нашлось на заседании совета место поздравлениям – с юбилеем депутаты поздравили директора Централизованной библиотечной системы Североморска Ольгу Ефименко, почётную грамоту губернатора вручили  коллеге Юрию Банько.