Меню Закрыть меню
Главная Новости202025
25.08.20

Запрет на продажу алкоголя 1 сентября

В День знаний розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, будет запрещена на всей территории Мурманской области.

Отдел экономического развития администрации ЗАТО Североморск напоминает участникам алкогольного рынка, что запрет на продажу алкогольных напитков в магазинах 1 сентября установлен пунктом 2 статьи 5.1 Закона Мурманской области от 10.11.2011 № 1415-01-ЗМО «О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Мурманской области».

Нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Индивидуальным предпринимателям и руководителям торговых объектов следует помнить об ответственности и принять все необходимые меры, чтобы избежать нарушений.

Задать вопросы или сообщить о нарушениях правил розничной продажи алкогольной продукции можно по телефону Управления по лицензированию Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области - 8 (8152) 458-797.

/Информация Отдела экономического развития администрации ЗАТО г. Североморск, фотография из открытых источников/