Меню Закрыть меню
Главная Новости202024
24.08.20

Подача тепла в социальные учреждения региона начнётся на этой неделе

Готовность региона к началу нового отопительного периода стала одной из тем оперативного совещания, которое сегодня в режиме видеоконференции провел губернатор Андрей Чибис. 

«По каждому муниципалитету, безусловно, решение должно приниматься самостоятельно с учётом прогноза и фактической погоды, но не ждите положенных по нормативам сроков, запускайте тепло опережающим порядком для того, чтобы социальные объекты были прогреты до снижения среднесуточной температуры», – обратился Андрей Чибис к главам администраций муниципалитетов.

Как отметил губернатор, в целом область к зиме готова. В этом году на подготовку к отопительному периоду муниципальным образованиям региона из областного бюджета было выделено 208,3 млн. рублей. Эти средства пошли на обеспечение нефтепродуктами и топливом удалённых населённых пунктов с ограниченным сроком завоза грузов, капремонт инженерных сетей и объектов коммунального хозяйства, а также на ремонт магистральной теплосети в ЗАТО Североморск, сообщает Министерство информационной политики Мурманской области.