Меню Закрыть меню
Главная Новости202021
21.08.20

В Североморске начали выдачу проездных нового образца

Социальные транспортные карты уже получили 35 североморцев, всего в МФЦ флотской столицы документы на оформление карт подали 132 человека.

Горожане, имеющие право на льготный проезд, будут пользоваться пластиковыми транспортными картами. Электронный проездной рассчитан на неограниченное количество поездок в автобусе, действует на тех же маршрутах, на которых действовал до этого единый проездной билет. Подтверждать право на проезд пассажирам не нужно – социальная карта сама по себе документ.

- Карта действует 10 лет, но если она испортилась, сломалась, её можно поменять. Также необходимо один раз в год подтверждать своё право на льготный проезд в Межрайонном центре социальной поддержки населения, который расположен на улице Ломоносова,8, - рассказала директор МФЦ Елена Завадская.

Пополнить карту нового образца можно через сервис «Сбербанк Онлайн», банкомат Сбербанка, в отделениях Почты России, а также на сайтекарта51.рф. Держателям карт нужно помнить, что 19 число каждого месяца – знаковое в процессе пополнения карты.

- Деньги, внесённые на карту с 1 по 18 число включительно, будут доступны в текущем месяце, с 19 числа и до конца месяца – уже в следующем месяце. То есть те, кто положил деньги на карту до 19 августа, оплатил поездки за август, а те, кто пополнил баланс после 19 августа и до конца этого месяца – внёс аванс за сентябрь, - пояснила Елена Завадская.

Важно помнить, что сумма, на которую ежемесячно пополняется карта фиксированная – 700 рублей. На следующий месяц она не переносится, даже если вы ни разу не воспользовались проездным.