Меню Закрыть меню
Главная Новости202017
17.08.20

Учёба по новым правилам

Из-за коронавируса в Мурманской области разработан план обучения с учётом эпидемиологической обстановки. 

1 сентября в Мурманской области пройдёт без школьных линеек. Учебный год начнётся по расписанию. Об этом сообщила министр образования и науки региона Анна Головина. 

Работа школ, колледжей и вузов будет организована по новым правилам. Для безопасности учеников и педагогов будет реализован целый комплекс мер. 

Перед началом учебного года во всех образовательных организациях проведут уборку и дезинфекцию. Обеззараживание воздуха и проветривание помещений станет обязательным требованием. Как наличие санитайзеров и термометрия при входе в школу. 

За каждым классом закрепят отдельный учебный кабинет. Для учеников введут плавающее расписание. Для минимизации контактов, первый урок для разных классов будет начинаться в разное время - по расписанию первого или второго урока, но не позже. На переменах общение детей также будет ограничено. 

Новыми правилами закреплены и требования к сотрудникам, участвующим в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающему персоналу – они должны будут работать в масках и перчатках. В столовых ученикам также придётся соблюдать социальную дистанцию – столы разместят на расстоянии 1,5 метра. 

Фотография из открытых источников.