Меню Закрыть меню
Главная Новости202012
12.08.20

В Мурманской области стартовала летняя выездная оздоровительная кампания

В Мурманской области стартовала летняя выездная оздоровительная кампания –  на отдых в Краснодарский край отправились почти 100 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 13 и 14 августа состоятся выезды еще двух групп школьников и студентов.  

Организованные группы были готовы к летней оздоровительной кампании с конца мая, однако пандемия не позволила вывезти детей раньше. В 2020 году выезд в детские лагеря за пределами региона разрешен только детям, проживающим в Арктической зоне. 

«13 и 14 августа планируются выезды детей в лагеря Туапсинского и Геленджикского районов. Всего в первую смену отправятся на море около 1000 школьников и студентов. В этом списке дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды, дети-сироты, обучающиеся, спортсмены. На организацию отдыха и оздоровления детей в областном бюджете предусмотрено 285 млн рублей», – отметила Анна Головина. 

В настоящий момент формируется список детей, желающих поехать в летние лагеря во вторую смену. Актуальную информацию по наличию и приобретению путевок можно узнать в муниципальных комитетах по образованию. 

Телефоны «горячей линии» муниципалитетов по вопросам организации летнего отдыха размещены на сайте регионального Министерства образования и науки.