Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
30.07.20

Благоустройство дворов в посёлках

Глава ЗАТО Владимир Евменьков с рабочей поездкой побывал в посёлке Сафоново – в этом году там проходит большая ремонтная кампания. 

Сразу пять дворов этим летом – в ремонте. В рамках программы «Формирование комфортной городской  среды» завершено благоустройство придомовых территорий на ул. Школьная,12 и 14, ул. Преображенского 3, 5, 6, 8. Подрядчик выполнял не только асфальтирование, но и установку урн, скамеек, опор освещения, занимался восстановлением ливневой канализации. Объём и вид работ определялся на местах, исходя из пожеланий жителей и технической возможности двора. 

- В рамках контракта решались и сопутствующие вопросы. Хочу выразить благодарность компании «СЖКХ» за то, что оперативно откликнулась и устранила возникшую проблему с входом в подвал. Также по обращениям жителей Сафоново уже смонтированы и установлены две опоры освещения на ул. Школьная, 9. Что касается дворов, их благоустройство в гарнизоне продолжится в следующем году. В план включён ремонт на ул. Школьная, 5, 7, 11 и ул. Преображенского, 11. Все проблемы посёлка одним разом решить невозможно, но мы прикладываем максимум усилий, чтобы привести их в порядок, - рассказал глава муниципалитета Владимир Евменьков.