Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
30.07.20

Масштабное исследование на иммунитет

В Заполярье начинается исследование на иммунитет к коронавирусу - его пройдут почти 3000 северян. Результаты будут полезны для прогноза развития эпидемситуации в нашем регионе и в стране в целом.

Благодаря исследованию иммунитета можно будет максимально эффективно спланировать мероприятия по специфической и неспецифической профилактике CoViD-19. Исследование проведут специалисты Управления Роспотребнадзора по Мурманской области при содействии регионального Минздрава.

Как сообщает Мурманский оперативный штаб, исследование на антитела пройдёт в два этапа: с 30 июля начнётся сбор электронных анкет, который продлится 3 дня (срок проведения этого этапа может быть продлён), а с 3 августа - сдача крови и лабораторные исследования.

Для участия в исследовании нужно заполнить электронную анкету. Она доступна по ссылкеРодственникам людей старшего поколения следует помочь своим близким с заполнением анкет. 

В исследовании примут участие дети от года до 17 лет, а также взрослые шести возрастных групп из разных муниципалитетов. По итогу анкетирования и репрезентативной выборки участникам на почту придёт уведомление со статусом их заявки на участие.

Фотография из открытых источников.