Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
30.04.20

Рабочие выходные

Готовности ресурсоснабжающих и управляющих компаний к долгим выходным было посвящено рабочее совещание, которое глава муниципалитета Владимир Евменьков провёл в режиме скайп конференции.

На сегодняшний день графики дежурств, в том числе и аварийных бригад, в УК и на предприятиях уже утверждены. Также есть графики вывоза мусора. Для коммунальных служб майские праздники пройдут в обычном режиме. На первый план сейчас выходят уборка дворов от снега и его своевременный вывоз, устранение колейности на придомовых территориях.  

Особое внимание – к «ливнёвкам». В выходные дни ожидается потепление. Ливневые стоки во дворах в зоне ответственности управляющих компаний, за состоянием канализаций на улично-дорожной сети следит «Северавто». Проблемные участки известны и находятся на контроле специалистов компании.

- Несмотря на праздники, в Североморске должна проводиться и дезинфекция подъездов. Запросов от жителей на санитарную обработку сейчас много. Горожане хотят, чтобы она проходила не только на первом и втором этажах, а охватывала весь подъезд. Особое внимание следует уделять дезинфекции входных групп, перил, почтовых ящиков, - обратился к представителям управляющих компаний глава ЗАТО Владимир Евменьков.