Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
09.04.20

Социальный проезд

В Мурманской области продлён срок действия справок, которые подтверждают право региональных льготников на приобретение единого социального проездного билета.

Напомним, право региональных льготников – ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, а также горожан старшего возраста, не относящихся к льготным категориям – на приобретение социального проездного устанавливается в том числе на основании справки центра социальной поддержки населения.

Сроки действия справок, выданных с октября 2019 года по 8 апреля 2020 года, продлены по 31 декабря 2020 года включительно. Таким образом, северяне, имеющие на руках справки, выданные в указанный период, могут предъявлять их при покупке единого социального проездного билета в течение всего года.

Срок приобретения социального проездного для тех, кто только планирует получить соответствующие справки в центрах занятости, также изменен – с шести месяцев до одного года, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области.