Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
09.04.20

Собрание для родителей онлайн

Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Институтом развития образования проведёт региональные родительские собрания.

10 апреля разговор пойдёт об «Обеспечении качества образования в условиях дистанционного обучения», 15 апреля тема - «Дистанционное обучение: какие отметки получат дети», 17 апреля - «Организация досуга ребенка в условиях самоизоляции (карантина)». Начало собраний в 17.00.

Вопросы для обсуждения принимаются накануне (9, 14 и 16 апреля) по адресу электронной почты: support_edu_distant@iro51.ru, в «ВКонтакте» https://vk.com/minobr51 в срок до 15 часов.

Минобразования региона приглашает принять участие в собраниях представителей регионального родительского комитета и администрации школ, а также специалистов муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования.

Ссылка для подключения: https://vk.com/minobr51

Среди вопросов, которые предлагается обсудить - организация дистанционного обучения, его особенности в начальной школе и для детей с ОВЗ; особенности проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 классов в 2020 году и ВПР; безопасность ребенка в сети Интернет; выставление отметок при дистанционном обучении и условия создания психологически безопасной среды обучения.