Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
08.04.20

Малые города и исторические поселения-2020

Какой должна стать главная пешеходная улица Североморска – Сафонова – решать горожанам. Важно мнение каждого.

Североморск уже во второй раз принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В этом году большинство жителей флотской столицы отдали голоса за благоустройство центральной пешеходной улицы Сафонова и Приморской площади. Именно эта общественная территория, по мнению североморцев, нуждается в преобразовании.

Выбор очевиден, поскольку улица Сафонова – это место притяжения горожан. На ней гармонично разместились Музейно-выставочный комплекс Североморска, Дом офицеров флота, городской парк. Улица имеет и историческую ценность, и инвестиционную привлекательность.

Следующий шаг – выбор объектов, мероприятий и конкретных предложений по благоустройству территории. От активного участия североморцев зависит и создание проработанного, сильного проекта, и возможность его 100-процентной реализации.

Мнения, предложения и пожелания можно высказать, ответит на вопросы анкеты или позвонив в Отдел архитектуры и градостроительства администрации ЗАТО Североморск по телефону: 8 (81537) 4-95-38.