Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
03.04.20

Чистота подъездов, дворов и улиц

Очередная рабочая встреча главы ЗАТО Владимира Евменькова с управляющими и ресурсоснабжающими компаниями, прошла в режиме онлайн конференции. «Коммунальный час» посвятили решению вопросов, касающихся уборки придомовых территорий и контейнерных площадок. 

Ситуацию на улично-дорожной сети и во дворах ежедневно мониторит муниципальный контроль. На этой неделе зафиксированы новые нарушения, есть претензии к качеству очистки от снега и наледи придомовых территорий. Коммунальщики сетуют на то, что североморцы, соблюдая режим самоизоляции, не освобождают двор от автомобилей – как следствие, механизированная уборка оказывается под угрозой срыва. Территорию, заставленную транспортом, убрать невозможно. 

- Нужно менять методы работы, проводить беседы с горожанами. Несмотря на то, что люди сидят дома, машины во дворах, всё равно работу выполнять нужно. Если жители не могут в 8 утра автомобили убрать, значит, договаривайтесь, пригоняйте технику к 11 часам. Занимайтесь объявлениями, обзванивайте, подключайте интернет ресурсы, - дал поручение коммунальным службам глава муниципалитета. 

Говорили на рабочем совещании и о необходимости своевременного вывоза снега, а также о дезинфекции подъездов. Отдельно подняли вопрос вывоза мусора. КГМ на контейнерных площадках стало больше – сказывается нерабочая неделя. Люди наводят порядок в квартирах, избавляются от ненужных вещей. Проблема вывоза строительного мусора будет решаться отдельно. По контракту, региональный перевозчик не обязан вывозить такой вид отходов. Это ответственность жителей.