Меню Закрыть меню
Главная Новости202029
29.04.20

Североморцы в числе финалистов конкурса «Семья года»

По итогам регионального этапа в 2020 году, в финал вышли 43 семьи, в номинации «Спортивная семья» победителями признана семья Виноходовых из флотской столицы.

Конкурс «Семья года» проводится Минтрудом РФ и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 2016 года и направлен на пропаганду и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

В Мурманской области лучшими в различных номинациях признаны семьи из Мурманска, Ковдора, Ревды, Никеля, Оленегорска, Снежногорска, Апатитов и Северморска.

Победители регионального этапа в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья – хранитель традиций» примут участие во всероссийском этапе.

По итогам конкурса будет издана почетная книга «Семья года» с историями семей - победителей, описанием их традиций и семейных ценностей. Подведение итогов всероссийского конкурса «Семья года» состоится Москве, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области.