Меню Закрыть меню
Главная Новости202027
27.04.20

Виртуальная выставка ко Дню Победы

Мурманский областной краеведческий музей собирает материалы для виртуальной выставки «Живая история семьи».

Мурманский областной краеведческий музей начинает сбор историй, фотоснимков и видеоматериалов, писем, альбомов – всего, что связывает семьи северян с Великой Отечественной войной. Собранные материалы будут представлены в масштабном музейном проекте «Живая история семьи».

«Мы предлагаем семьям собраться вместе у телефона или камеры и открыть фотоальбом. Ведь именно сейчас есть время не просто полистать его, а посмотреть вдумчиво, рассказывая о каждом родственнике и особенно о тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны. Прекрасно, если и дети включатся в беседу и у них появится желание задавать вопросы о своей семье, об истории военных лет», – поделились организаторы виртуальной выставки.

Рассказать о воевавшем родственнике или жизни семьи в тяжелое время Великой Отечественной войны может каждый житель Мурманской области. Прислать свои материалы или задать вопросы можно в группе музея [ https://vk.com/mokm51 ] в социальной сети «ВКонтакте», по номеру телефона 8 (921) 60-540-05 (заместитель директора по научной работе Наталья Понамарева) или по электронной почте mokm51@yandex.ru [ mailto:mokm51@yandex.ru ] с пометкой «ЖиваяИсторияСемьи».

Музей также предлагает участникам проекта размещать свои истории на страницах в социальных сетях с хэштегами #ЖиваяИсторияСемьи #Победа75 #краеведческиймузеймурманск, сообщает Министерство культуры Мурманской области.