Меню Закрыть меню
Главная Новости202027
27.04.20

Победа из моего окна

Североморский проект объединил города большой страны – к дистанционному конкурсу «Победа из моего окна» присоединяются участники из разных регионов.

#ПобедаИзМоегоОкна – проект Управления культуры, спорта, молодёжной политики и международных связей Администрации ЗАТО Североморск уже поддержали в Мурманске, посёлке Спутник, а также на Кузбассе, в Пермском крае, Кемеровской области.

Проект посвящён юбилею Победы и проводится в рамках Года памяти и славы в дистанционном формате. Организаторы уверены – пандемия не помешает россиянам быть вместе в эти майские дни, отметить великий праздник. #ПобедаИзМоегоОкна – это реальность, которую подарили нам наши деды и прадеды, 75 лет назад одержав Победу над нацистской Германией.

Участникам проекта предлагается снять на смартфон видеоролик с видом на улицу через окно квартиры:

- найти свой источник вдохновения – название улицы, памятник, памятное место, мемориальную доску, людей, детей, чистое мирное небо, - всё, что видно из окна;

- найти информацию в интернете, в книге, в домашней библиотеке, достать фотографию, для "Бессмертного полка", вспомнить, рассказы Ветеранов;

- провести параллель с великими историческими событиями 75-летней давности.

Ролик нужно смонтировать и отправить в группу проекта в ВК https://vk.com/pobedaizmoegookna с хэштегом #ПобедаИзМоегоОкна. Лучшие ролики будут отмечены памятными призами от организаторов конкурса. Подробная информация о конкурсе доступна по ссылке: https://vk.com/pobedaizmoegookna.