Меню Закрыть меню
Главная Новости202025
25.04.20

За особые условия работы

В период пандемии коронавируса социальные работники Мурманской области начнут получать доплату. 

В Мурманской области соцработникам, привлеченным к работе с лицами из групп риска по заражению новой коронавирусной инфекцией, установлены ежемесячные выплаты стимулирующего характера. Они будут осуществляться за счет средств резервного фонда правительства региона. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис.

Речь идет о работниках учреждений соцобслуживания, подведомственных региональному министерству труда и социального развития, которые осуществляют доставку предметов первой необходимости одиноко проживающим лицам старше 65 лет, а также взаимодействуют с гражданами, соблюдающими режим самоизоляции.

Размер стимулирующей выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку составит 10 000 рублей на 1 ставку в месяц, включая районный коэффициент и процентную надбавку за стаж работы в районах Крайнего Севера. Начисления будут осуществляться за фактически отработанное время.

Перечень подразделений и должностей, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера, будет устанавливаться локальным актом каждого конкретного учреждения социального обслуживания населения.

Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 26 марта 2020 года, и прекращается по решению правительства Мурманской области с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации на территории региона.

Постановление Правительства Мурманской области от 20.04.2020 № 232-ПП опубликовано на портале правительства Мурманской области, сообщает Министерство информационной политики региона.