Меню Закрыть меню
Главная Новости202025
25.04.20

Библионочь - 2020 пройдёт онлайн

Традиционная всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» в этом году пройдет в онлайн-формате и будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

25 апреля в 16.00 на сайте «Библионочи» известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны в прямом эфире запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды. Они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны - и передадут эстафету зрителям. Марафон завершится 9 мая. Подробная программа размещена на сайте акции.

Также 25 апреля в 19:00 все желающие приглашаются на прямой эфир «ЛитМост. Оставайтесь дома». Онлайн-встреча состоится в рамках проекта «Библионочь-2020». В ней примут участие известные писатели-авторы детективных и остросюжетных романов: Татьяна Устинова, Татьяна Полякова, Анна и Сергей Литвиновы, а также авторы современной сентиментальной и психологической прозы: Мария Метлицкая, Маша Трауб, фантасты Вадим Панов и Ник Перумов. Встреча будет интересна любителям современной остросюжетной, детективной, психологической и фантастической прозы. Зрители смогут не только пообщаться с любимыми литераторами, но и задать вопросы в комментариях к прямой трансляции в социальных сетях и на канале YouTube.