Меню Закрыть меню
Главная Новости202024
24.04.20

«Характер северный - ОГЭ сдадим! Уверены!»

Впервые в Мурманской области пройдет акция для выпускников 9-х классов.

Мероприятие начнется в 15:00. Трансляция будет организована на стене в официальной группе министерства в социальной сети в «ВКонтакте» (https://vk.com/minobr51). Предварительная регистрация не нужна. 

«Ежегодно Мурманская область в преддверии государственной итоговой аттестации проводила акцию «100 баллов для победы», инициированную Рособрнадзором, для выпускников 11-х классов. В 2020 году акция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла в шестой раз. В этом году мы решили поддержать и выпускников 9-х классов. Они волнуются не меньше, ведь это первое в их жизни серьезное испытание», - объяснила Анна Головина, министр образования и науки региона. 

В рамках акции секретами успешной подготовки к экзамену поделятся педагоги-психологи, которые проведут тренинг. «Мероприятие призвано снять у школьников лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ОГЭ, и настроить ребят на успех», - рассказала Татьяна Баланова, заместитель директора областного Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. 

Председатели региональных предметных комиссий по математике и русскому языку расскажут, на чем следует сосредоточить свое внимание, чтобы избежать проблем на экзамене, ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации, сообщается на сайте Управления образования администрации муниципалитета. 

/Фотография из открытых источников/