Меню Закрыть меню
Главная Новости202024
24.04.20

«Горячая линия» Росреестра

В регионе продолжает работать «горячая линия» по вопросам, связанным с недвижимым имуществом – специалисты Росреестра приняли почти 1000 звонков от северян. 

С 10 апреля Управление Росреестра по Мурманской области на период ограничительных мер запустило для жителей Заполярья «горячую линию», на которую можно позвонить ежедневно по будням с 10 до 13 по любым вопросам в сфере оформления прав на недвижимое имущество, а также проконсультироваться по вопросам кадастровой оценки объектов недвижимости, государственного земельного надзора, банкротства юридических и физических лиц. 

- С начала работы «горячей линии» к нам поступило около 900 звонков, большая часть из них, конечно, это вопросы, связанные с оформлением недвижимости в сложившихся условиях. Граждан интересуют способы подачи и получения документов, порядок представления дополнительных документов, сроки проведения учетно-регистрационных действий, какие документы необходимы для кадастрового учета и регистрации прав, был вопрос и о выборе кадастрового инженера. По направлению земельного надзора поступило 47 звонков - спрашивали о проведении проверочных мероприятий в апреле и мае, о продлении предписания, консультировались по вопросам, связанным с нарушением земельного законодательства. По вопросам кадастровой оценки объектов недвижимости проконсультировалось 4 человека, - отметила руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко. 

Телефоны «горячей линии» в межмуниципальном отделе по ЗАТО Североморск и Александровск: 8 (81537) 4-91-98, 8 (81551) 7-59-84.