Меню Закрыть меню
Главная Новости202022
22.04.20

Подготовка для наблюдателей

В Общественной палате в формате вебинара прошло обучение наблюдателей, которые будут работать  на общероссийскому голосовании по поправкам в Конституцию. 

РИА Новости сообщает, что на вебинаре участникам представили стандарт, в соответствии с которым наблюдатели будут осуществлять общественный контроль голосования. Стандарт общественного наблюдения при проведении общероссийского голосования был подготовлен Общественной палатой. Отмечается, что документ будет способствовать осуществлению наблюдения за соблюдением законности и объективной оценке процедуры. 

"Если в эти документы будут вноситься какие-то дополнения в отношении процедуры голосования, мы оперативно добавим эти положения в наш стандарт", – отметил в ходе вебинара руководитель рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев. Он также сообщил, что этот вебинар открывает серию подобных обучающих программ для наблюдателей. «Это первый, но не единственный обучающий вебинар. Впереди будет еще серия подобных вебинаров, так что все желающие смогут подключиться к нам в будущем, если это не получилось сделать сегодня», – заявил Григорьев. Также он обратил внимание на то, что за последнее время активно увеличилось количество желающих стать наблюдателями голосования по поправкам в Конституцию. 

«Через «Почту России» к нам приходят уже заполненные формы от людей, которые выразили желание участвовать в процедуре наблюдения вместе со всей системой общественных палат, со всеми общественными организациями и политическими партиями», – заявил руководитель рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием. Кроме того, Максим Григорьев обратился к членам региональных общественных палат с просьбой присылать замечания и предложения.

/"Мурманский Вестник"/